С днем победы 9 мая!
Мы рады видеть вас на нашем сайте!
Регистрация | Вход

Меню сайта

Мини-чат

200

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
"Ввысь Стремящиеся"- старше харцерская дружина. "Dążący wzwyż"- druzyna starszo harcerska. 
Дружина действует в Шчепе "Степные Орлы" является дружиной опекунов младше харцерских дружин. Дружина состоит из 13 старших харцеров. Действует в согласии с Харцерской методикой Wędrowników
Хронология дружины:
1998 - образование дружины, после харцерского лагеря возле Амандыка. Первым дружиновым назначен Евгений Молчанов. 
2000 - образование застемпов. Застемповым застемпа «Летучие мыши» стал Александр Ван (старший )и застемпа «Волков» Александр Удочкин. 3-12 августа члены дружины , берет участие во Всемирном Слете Польского Харцерства.
2001 - 2002-2003-2004 летние лагеря с участием Инструкторов с Польши. Комендант лагеря Марьюш Пшибыла. Члены дружины работают в Коменде лагеря. 
2004 - харцерская делегация с Казахстана участвует на очередном Слете Харцеров за границами Польши посвященному 60-летию Варшавского восстания «Серые Шеренги» Окунев. Дружиновый  получает финансовую помощь от бывшего коменданта Хувца(ZHPpgK) в Калифорнии Ричарда Урбанияка. В этом же году харцерство в Казахстане меняет обмундирование в мужской дружине с хаки на темно -зеленые.
2005 - летний лагерь в Озёрном. Самостоятельно организованный харцерами из дружины "ВВС" с Чкалово и Петровки. Комендант лагеря Александр Удочкин.  Харцеры получают помощь от харцеров с Калифорнии. Закупаются очередные харцерские мундиры, часть финансов идет на зимний лагерь в Щучинске.
2006 - летний лагерь на территории Казахстана в Амандыке. Комендант Александр Удочкин. Зимний лагерь в Щучинске. После долгого застоя назначается пшибочный Огарь Игорь. Смена дружинового в Дружине Ввысь Стремящиеся. Дружиновым назначается Огарь Игорь.
2007 - летний лагерь в Озёрном. Комендант лагеря Александр Удочкин.  Участие членов дружины во Всемирном Слете Скаутов в Кельце, посвященный 100-летию скаутинга. Смена дружинового дружиновым назначается Александр Удочкин. Пшибочный Николай Горбачев.
2008 - летний лагерь на территории Казахстана в городе Щучинске. Комендант Дробышев Сергей.  Участие членов дружины во Всемирном Слете Харцеров в Хожове. Смена дружинового назначается Николай Горбачев. Пшибочный Андрей Медлярский.
2009 - летний лагерь на территории Казахстана в Новогречановке. Комендант Артём Войцеховский.  Подписан Приказ о ликвидации дружины "Ввысь стремящиеся".
2010 - летний лагерь на территории Казахстана в степи. Комендант лагеря Артем Войцеховский. Участие членов дружины во Всемирном Слете Харцеров в Кракове, посвященному 100-летию     Польского Харцерства и в Слете Харцеров (ZHPpgK) в Зегже посвященному 100-летию Польского Харцерства. 29 июня введение в действие штандарта нашего шчепа.
2011 - летний лагерь на территории Казахстана в Озёрном. Комендант Сергей Войцеховский. Возобновление деятельности дружины "Ввысь Стремящиеся" дружиновым назначается Александр Удочкин. Пшибочными Максим Юрковский, Игорь Огарь. 
2012 - летний лагерь в Озерном. Комендант лагеря Александр Удочкин. 
2013 - Летний лагерь в Озерном. Комендант лагеря Александр Удочкин. Смена дружинового, назначается Юрковский Максим. Освящение Пропорца (Флага) Шчепа. 
 
Члены дружины - Członkowie drużyny
Медлярский Андрей - Anrzej Medlarski
Войцеховский Артем - Artiom Wociechowski
Огарь Игорь - Igor Ogor
Горбачев Николай - Mikołaj Gorbaczow
Юрковский Максим - Maksym Jurkowski
Олишевский Александр - Aleksander Oliszewski
Войцеховский Сергей - Sergiej Wociechowski
Удочкин Александр - Aleksander Udoczkin
Машевский Анатолий - Anatol Maszewski
Андроник Владимир - Władzimierz Andronik
Кардаш Евгений - Eugenij Kardasz
 Гурский Александр  - Aleksander Gurski
 Медлярский Сергей - Sergej Medlarski
 Андроник Виталий - Witalij Andronik

Форма входа

Пятница
19.04.2024
22:07

Поиск

Святой Георгий

Архив записей

Любое копирование файлов , без указания источника , строго запрещено!
© 2024